В долг! Давать в долг! Брать в долг!

 Деньги в долг. Брать в долг. Давать в долг

 

Деньги в долг! 

Давать в долг!

Брать в долг!

 

Деньги - это энергия. Это очень просто: все, что у нас есть, это время и силы. В социуме люди и то, и другое употребляют для зарабатывания денег, преобразовывая в них свою энергию.

Для мужчин зарабатывание денег испокон веку было более актуально, чем для женщин, хотя сейчас ситуация меняется. Объясняется такая ситуация тем, что основная мужская энергия - это физическая деятельность и агрессия, а у женщины - творчество.

 

Деньги в долг! Давать в долг!

Деньги в долг! Стоит ли давать деньги в долг?

Юристы посоветуют взвесить финансовые риски и оформить сделку нотариально.

Психологи же посоветуют взвесить риски в отношениях - почему этот человек обратился к вам, что вы рискуете потерять, отказав ему, и что, согласившись? Нужно взвесить такие категории, как: уважение, дружба, статусность, и т.п.

Одно ясно, не стоит действовать спонтанно, расставаясь с заработанными своим трудом деньгами.

Всесторонне обдумайте свое решение. Готовы ли вы к переживаниям по поводу невозврата крупной суммы, и к изменению уже сложившихся отношений?

И главное, помните, что вы имеете полное право отказать. Даже без объяснений. Это ведь все еще ваши деньги — пока вы их не отдали».

 

Деньги в долг! Брать в долг!

 Стоит ли брать в долг?

Считается, что не слишком зазорно занимать у родственников (если в семье хорошие отношения, и бюджет условно общий и принято помогать), либо у тех, кто обращался к вам с подобной просьбой.

В то же время постоянные даже “мелкие займы” расслабляют и не дают возможности правильно научиться регулировать денежную энергию.

С рациональной точки зрения, Вам стоит попробовать разобраться, почему вам так часто не хватает денег, а с эмоциональной - постараться понять, действительно ли вам их не хватает или вам это необходимо, например, для подтверждения хорошего к вам отношения со стороны окружающих.

На самом деле при таких попытках остановить себя в желании “перехватить до зарплаты” выявляются ваши дополнительные ресурсы либо вскрывается истинная подоплека такого желания.

 

Деньги в долг! Давать в долг! Брать в долг!

 

Психолог.Психологические консультации. Психологическая помощь. Помощь психолога.

 

 Женский сайт: Я-самая-красивая.рф (www.i-kiss.ru)

Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Другие новости: