Психология
  • Клуб здорового образа жизни и омоложения, Клуб ЗОЖ

  • Клуб здорового образа жизни и омоложения, Клуб ЗОЖ


Счастливые привычки счастливых людей!

Счастливые люди! Что делает человека счастливым! Счастливые привычки счастливых людей!

Счастливые люди!

Что делает человека счастливым?

Счастливые привычки счастливых людей!

 

Если хорошо подумать над вопросом, что именно делает нас счастливыми или несчастными, то ответ окажется на удивление простым: наши повседневные привычки.

Людей, которые уверенно идут по жизни, объединяет особый общий взгляд на окружающий мир. Они счастливы не столько потому, что им, не переставая, улыбается удача, а потому, что они выработали привычки, которые позволяют им преодолевать все трудности и чувствовать себя счастливыми.

 

Счастливые люди! Счастливые привычки!

Итак, счастливые люди,и их счастливые привычки!

В чем секреты счастливых людей, и их счастливых привычек?

 

1. Их совершенно не интересует, что думают о них другие.

Мы часто привыкаем зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому?

Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен.

Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.

Такую позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».

2. Умеют видеть и оценивать ситуацию со стороны.

Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому, самый эффективный путь в размышлениях и поведении - оставаться нейтральным.

Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно - подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров.

Именно спокойствие позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.

3. Не терзают себя ненужными сожалениями.

Упущенные возможности, разбитая любовь, коварство подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны... Все мы склонны о чем-то посожалеть, но нет ничего более пустого и бесполезного.

4. Умеют благодарить других людей и жизнь.

Это не фальшивая благодарность, а та, что идет от самого сердца.

Благодарность способна сотворить с нашей жизнью настоящее чудо. Дело здесь вот в чем: когда мы благодарим, мы концентрируемся не на том, чего у нас нет, а на том, что есть, а подобное притягивает подобное. Будьте благодарны - и благодарите авансом даже за то, что еще не случилось.

Каждый вечер перед сном обязательно вспоминайте, как минимум, пять причин сказать спасибо жизни. 

5. Умеют над собой посмеяться.

Здоровая ирония - поистине прекрасное качество. И если человек может быть ироничен по отношению к самому себе, он неуязвим.

Психологи считают, что самоирония - признак развитого интеллекта. Способность смеяться над самим собой присуща только сильным духом и разумом людям, которые выше любых предрассудков, она напрямую связана с другими позитивными чертами характера, с жизнерадостностью и оптимизмом.

6. Живут «в измерении сегодняшнего дня».

Как заметил американский психолог Дейл Карнеги «Люди, живущие под гнетом прошлых ошибок, ярлыков и негативного опыта, с одной стороны, и под страхом потерпеть неудачу в будущем - с другой, не живут вовсе. Они больше похожи на свежемороженых зомби. Их парализует страх, и они не способны понять, что нет ни вчера, ни завтра, а есть только сегодня.»

7. Никогда не перестают учиться.

Книги, путешествия, новые хобби, иностранные языки, желание познать этот мир и никогда не переставать удивляться, ни в 8, ни в 30, ни в 80 лет - это еще одна замечательная привычка счастливых людей, потому что именно это позволяет им и реализовать себя и чувствовать себя счастливыми в постоянном движении жизни.

8. Никогда не завидуют другим.

Мы привыкли сравнивать себя с другими и соотносить свои успехи с успехами окружающих. В здоровой конкуренции нет ничего плохого, однако чаще всего она перерастает в чувство недовольства самим собой и зависти по отношению к людям более успешным.

От этого трудно избавиться, если не поменять свое мировоззрение!

 А ведь все очень просто! На свете есть только один человек, с которым вы можете себя сравнивать это вы сами, но в прошлом. И если сегодня вы стали хоть чуточку лучше, чем вчера - вы победитель и вправе завидовать самому себе.

9. Выбирают друзей с умом.

Самый опасный тип друзей - это люди, которые всегда всем недовольны. Они считают себя вечными жертвами, и несправедливо обиженными. Бегите от них, как от чумы!

Общайтесь с людьми душевно добрыми и щедрыми людьми - и вы станете такими же!

Больше общайтесь со счастливыми людьми, и они заразят вас своим оптимизмом и счастьем!

 

 

Счастливые люди! Жизнь счастливых людей! Что делает человека счастливым!

Счастливые люди и счастливые привычки! Счастливые привычки счастливых людей!

 

 

 

Женский сайт: Я-самая-красивая.рф (www.i-kiss.ru)

 

Психолог. Психологические консультации. Психологическая помощь. Консультации психолога. Помощь психолога.

 

 

Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Другие новости: