Стимпанк и Паропанк! Стиль Стимпанк!

Стимпанк стиль 1

Мода и стиль! Стимпанк (или паропанк) - это направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, которая в совершенстве освоила механику и разнообразные технологии паровых машин.

Мода и стиль! Стиль Стимпанк! Традиционно, стимпанк подразумевает альтернативный (параллельный) вариант развития человечества с преобладающими элементами стилизации, напоминающими эпоху викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма, с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. Возможно, однако, и наличие в произведениях стимпанка большей или меньшей доли элементов фэнтези.

Мода и стиль! Стиль Стимпанк! Большое влияние на создание произведений в жанре стимпанк оказала (и продолжает оказывать) научно-фантастическая. Начало было положено авторами научно-фантастической литературы XIX века, такими как:  Жюль Верн, Герберт Уэллс, Марк Твен и Мэри Шелл.

Мода и стиль! Стиль Стимпанк! К «панковскому» компоненту стимпанка в искусстве относится особый акцент на «низменную человеческую природу», движимую низкими страстями и инстинктами - похотью, гневом, тщеславием, алчностью и завистью.

Стимпанк и Паропанк! Обычно в стиле стимпанка преобладают циничные (грубо-откровенные) и пессимистичные (антиутопические) окраски, однако, благодаря комическим возможностям ретростилистики и альтернативной истории, широко распространены и юмористические, пародийные вариации стимпанка.

Стимпанк и Паропанк! В современном искусстве существует немало произведений в стиле «стимпанк» с противоположной, с более высокой, направленностью - романтика, драматизм высоких чувств, и даже элементы утопии.

Стимпанк и Паропанк! Реалии стимпанковой стилистики - «старинные» автомобили, локомотивы, телефоны и т. п., анахронически вписанные в более (или менее) «старинный» антураж, летающие корабли-дирижабли, механические роботы - иногда входят в нарочито сказочные и даже детские произведения.

Стимпанк и Паропанк! Стиль «стимпанк» часто используется в графике, иллюстрациях, скульптуре и дизайне интерьеров, одежды и аксессуаров.

Мода и стиль! Стимпанк и Паропанк! Стиль Стимпанк!

 

Я самая красивая!

Стимпанк стиль 2Стимпанк стиль 3Стимпанк стиль 4
Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Другие новости: