Косплей! Cosplay!

Косплей (cosplay). Косплей игры. Косплей забавы.

 

Косплей (cosplay)! Косплей игры! Косплей забавы!

Косплей (cosplay) это костюмированная игра в среде молодежи, увлекающейся аниме и манги. Родиной косплея считается Япония. Само слово косплей (cosplay) образовано от сокр. англ. costume play, что и переводится как костюмированная игра. Появился косплей как своего рода забава в среде японской молодежи, смысл которой заключался в одевании и гримировании под известных и популярных среди молодежи персонажей. Основными прототипами для костюмированной игры изначально являются персонажи мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов. Также прототипами могут являться реально существующие персоны из мира музыки и других сфер деятельности.

Участники детально воссоздают образы, взятые за основу, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранного персонажа. Костюм демонстрируется в дефиле с максимальным отыгрышем образа. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Косплей в современной традиции имеет дополнительные направления - фотокосплей (образы раскрываются в серии фотоснимков) и видеокосплей (образы раскрываются в формате короткометражного видео).

Косплей (cosplay). Косплей игры. Косплей забавы.

 

Лучший женский сайт Я самая красивая!

 

Косплей, cosplay 2Косплей, cosplay 3Косплей, cosplay 4Косплей, cosplay 5Косплей, cosplay 6Косплей, cosplay 7
Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Другие новости:



Новости рубрики Уличная мода