Пающие трусы. История группы Пающие трусы.

Пающие трусы фото 1

Пающие трусы.

«Пающие трусы» (укр. «Пающіє труси») - это украинская женская поп-группа, созданная в 2008 году музыкантом Андреем Кузьменко (псевдоним Кузьма Скрябин) и музыкальным продюсером Владимиром Бебешко.

Днем рождения группы «Пающие трусы» - считается 10 апреля 2008 года.

После участия в конкурсе «Новая волна» в 2010 году третьим продюсером стал Игорь Крутой, подписав с группой контракт до конца 2014 года. После смерти продюсера и автора песен А. Кузьменко - руководство группой продолжил Владимир Бебешко.

 

Пающие трусы. История группы.

Пающие трусы фото 2 

К созданию этой уникальной эпатажной женской поп-группы, со стёбовым названием, Андрея Кузьменко подтолкнуло большое количество женских музыкальных групп на украинской и российской эстраде, которые отличаются не столько вокальными или артистическими данными, сколько эффектной внешностью и откровенными нарядами.

«Мы подготовили крупный проект, который называется «Пающіє труси», и это не переводится. Это будет девичья группа, которая будет «хаять» наш шоу-бизнес. Названия песен говорят сами за себя, например, «Кровать продюсера», «Пающие трусы»». – Андрей Кузьменко.

 

В тот момент у Андрея Кузьменко уже был готов текст первой песни группы, «Пающіє труси», которую он планировал исполнить сам, однако решил, что интереснее будет, если данную песню споют сами девушки.

В марте 2008 года был объявлен кастинг в новую женскую поп-группу, название которой в самом объявлении не фигурировало, но были заявлены такие требования, как:

- третий размер груди,

- рост от 160 до 170 см, 

- хореографические навыки,

- умение петь не обязательно.

 

В ходе кастинга в группу были отобраны Ирина Скринник, Анастасия Бауэр, Надежда Бендерская и Алёна Слюсаренко.

Ольга Лизгунова и Виктория Ковальчук были отобраны в группу ещё до кастинга - Виктория Ковальчук была знакомой Владимира Бебешко, а Ольга Лизгунова являлась бэк-вокалисткой Андрея Кузьменко и записывала для песен группы вокальные партии. В первом клипе, а также на первых концертах Ольга Лизгунова не появлялась, став полноценной участницей группы лишь когда продюсеры решили начать выступления группы с «живым» звуком.

В апреле 2008 года вышел дебютный клип на песню «Поющие трусы». В декабре 2008 года вышел клип на песню «Тазик оливье», после которого Надежда Бендерская покинула коллектив.

5 марта 2009 года вышел первый альбом группы под названием «Попса». Также в 2009 году группой было снято ещё два клипа - на песни «Пластический хирург» и «Вафли».

Пающие трусы фото 4 

В мае 2010 года группа «Пающие трусы» приняла участие в полуфинале международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» в Москве, где жюри в составе Игоря Крутого, Игоря Николаева, Александра Ревзина, Макса Фадеева, Ирины Дубцовой выбрало их, чтобы представлять Украину в финале конкурса. Специально для конкурса в группу были приглашены две новые вокалистки - Римма Раймонд и Лали Эргемлидзе. Из «старого» состава группы в конкурсе участвовала лишь Ольга Лизгунова. На время конкурса группа временно превратилась в трио (Виктория, Анастасия, Алёна и Ирина остались «за кулисами» конкурса, но группу не покинули).

В июле 2010 года группа выступила в финале фестиваля «Новая волна» в Юрмале. Однако название группы не понравилась режиссёру конкурса - Александру Ревзину. Девушкам предложили его изменить, но они отказались. Несмотря на это организаторы использовали несколько иное название. Так, в эфире ведущая фестиваля Ксения Собчак сделала ударение на первом слоге в слове «тру́сы». Таким образом, ведущая и организаторы фестиваля «Новая волна 2010» «омилозвучили» стёбовое название украинского проекта. Также группе было запрещено в третий конкурсный день исполнить песню «Как Алла», посвящённую Алле Пугачёвой. В итоге группа получила специальный приз фестиваля - сертификат на создание музыкального видеоклипа и его трансляцию в эфире телеканала «Муз-ТВ». По окончании конкурса Игорь Крутой подписывает с группой продюсерский контракт и вплоть до конца 2014 года в России группу представляет продюсерская компания «АРС Рекордс».

На фестивале «Новая волна 2011» группа выступала в том же составе, что и в 2010 году, несмотря на то, что Лали на тот момент уже покинула группу.

 Пающие трусы фото 5

В 2010 году вышли видеоклипы на песни «Как Алла» и «Сауна». По итогам 2010 года группа получила приз фестиваля «Песня года» за песню «Как Алла», звание лучшей корпоративной группы по мнению украинского канала «М1» и номинацию на «Премию Муз-ТВ-2011» в категории «Прорыв года» за видеоклип на композицию «Сауна», сертификат на создание которого группа получила на конкурсе «Новая волна-2010».

Пающие трусы фото 6 

В 2011 году группа сняла видеоклипы на песни «Интим не предлагать», «Калимера», «Девочка» и «Девчонки олигархов».

16 февраля 2012 года вышел второй альбом под названием «Интим не предлагать». В мае 2012 года вышел клип на песню «Василёк».

В июле 2012 года девушки из группы «Пающие трусы» отвергли предложение Мадонны бесплатно выступить в качестве группы на разогреве на её концертах в Москве и Санкт-Петербурге.

29 сентября 2012 года клип «Василёк» одержал победу в номинации «Креатив года» премии телеканала RU.TV. Однако награды группа лишилась прямо на сцене: ведущий Премии RU.TV, Николай Басков, обидевшись на победу девушек и свой проигрыш во всех номинациях, в которых он был заявлен, подарил награду мальчику, принесшему ему цветы. В итоге статуэтку группа все же получила.

28 октября 2012 года прошли съемки новогоднего клипа под названием «Девочки-сосульки». Вместе с группой в видео снялись Сергей Зверев и Света из Иванова.

10 апреля 2013 года группа отметила пятилетний юбилей выходом сингла «НаХа!».

На этот раз темой песни стали девушки, которые надеются найти свою любовь при помощи интернета.

 Пающие трусы фото 7

19 апреля 2013 года в «Известия Hall» состоялась десятая церемония вручения премии в области популярной музыки «Звуковая дорожка» (ZD Awards), где группе вручили награду за победу в номинации «Адекват года».

14 мая 2013 года прошли съемки клипа на песню «Мумитроль», а 13 июня состоялась премьера музыкального видео.

17 июня 2013 года Виктория Ковальчук заявила о своем уходе из группы.

В августе 2013 года группа «Пающие трусы» приняла участие в фестивале рок-музыки «Metal Heads Mission» в Евпатории.

 Пающие трусы фото 8

19 октября 2013 года группа представила версию песни «НаХа!» на китайском языке, в связи с возросшим интересом к группе в Китае.

2 декабря 2013 года прошли съемки новогоднего клипа на песню «Ничего не помню», а 12 декабря состоялась его премьера.

1 апреля 2014 года состоялась премьера сингла «Му-му», записанного в дуэте с Андреем Кузьменко, а 25 апреля - видеоклипа на музыкальном канале «M1».

3 сентября 2014 года состоялась премьера сингла «Мама-Инстаграма (Instagram)».

1 декабря 2014 года состоялась премьера песни и клипа «Красивый конец».

 

2 февраля 2015 года погиб продюсер группы и автор песен Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин).

В 2015 году у группы «Пающие трусы»  истёк продюсерский контракт с компанией Игоря Крутого «АРС Рекордс». Владимир Бебешко стал единственным продюсером коллектива.

7 апреля 2015 года группа «Пающие трусы» записывает сингл «Гламур».

18 мая 2015 года на Радио Вести состоялась премьера «Караоке» - последнего сингла, написанного Кузьменко.

20 мая 2015 года группа приняла участие в концерте памяти Кузьмы Скрябина в Киевском Дворце Спорта, где на сцену вместе с музыкантами группы Скрябин вышли Святослав Вакарчук, Ирина Билык, Иван Дорн, Руслана, Наталья Могилевская, Потап и Настя, Loboda, Оля Полякова и другие.

21 июня 2015 года группа приняла участие в концерте памяти во Львове на стадионе «Арена Львов».

9 июня 2015 года состоялся цифровой релиз третьего музыкального альбома «Караоке» в iTunes.

17 июня 2015 года группа удостоилась украинской антипремии «Золотой Батон» за сомнительные достижения в области шоу-бизнеса в номинации «Земфира в шоке» (за самый бессмысленный текст песни) за песню «Му-му».

25 июня 2015 года состоялась премьера клипа «Гламур».

В августе 2015 года коллектив вместе с продюсером Владимиром Бебешко принимал участие в установлении национального рекорда Украины по самому продолжительному радиоэфиру радиостанции «S.R.A.K.A. - Sвоє Rадіо Aндрія KузьменкA» в память Андрея Кузьменко, поддерживая ведущих эфира. Радиомарафон стартовал 17 августа 2015 года в день рождения Андрея Кузьменко и окончился 20 августа 2015 года, после установления национального рекорда в 58 часов 40 минут.

Пающие трусы фото 9

2 декабря 2015 года состоялась премьера сингла «пАдруга» на русском и украинском языках.

24 января 2016 года выходит сингл «Коп».

19 августа 2016 года была представлена кавер-версия песни «Хорошо в деревне летом» группы «Сектор газа». В августе 2016 года Анастасия Бауэр покинула коллектив.

4 ноября 2016 года у группы «Пающие трусы»  состоялась премьера сингла Singing Pants.

В январе 2017 года стало известно, что группа с песней Singing Pants прошла в полуфинал национального отбора претендентов для участия в Евровидении 2017 от Украины и выступила 18 февраля в заключительном полуфинале под номером «1», но в финал национального отбора группе выйти не удалось.

31 марта 2017 года у группы «Пающие трусы» вышла русскоязычная версия песни - «Давай туси».

7 апреля 2017 года у группы «Пающие трусы»  состоялась премьера видеоклипа на песню «Романс о страстной любви» (песня была записана еще в 2014, но вырезана из эфира программы «Про життя» телеканала «Интер»), а 25 апреля - видеоклипа «Давай туси».

14 сентября 2017 года у группы «Пающие трусы»  состоялась премьера сингла «Ёжик».

5 октября 2017 года состоялась премьера сингла и видеоклипа «Похудела». Помимо специальных съёмок для клипа, в видео так же содержатся кадры и закадровые съемки прошлых видеоработ группы (Пластический хирург, Как Алла, Интим не предлагать, Василёк, Москва-Колыма, Девочки-сосульки, Ничего не помню, Му-му, Красивый конец, Гламур), подводя своеобразный итог почти десятилетнему существованию коллектива. Использовались кадры с Андреем Кузьменко, Владимиром Бебешко, Петром Листерманом, Вадимом Ермоленко, Сергеем Зверевым и бывшими участницами группы - Анастасией Бауэр и Викторией Ковальчук.

В октябре 2018 года у группы «Пающие трусы»  состоялась премьера сингла «Холодец».

В январе 2019 года группа «Пающие трусы» выпустила сингл и видеоклип «Люблю Шнура», посвященных Сергею Шнурову, лидеру группировки Ленинград.

В 2019 году у группы «Пающие трусы» вышли синглы «Пошёл на», «Вася, отдыхаем!», «Вова» и «Хулио!».

21 апреля 2020 года, в разгар пандемии Covid-19, у группы «Пающие трусы» состоялась премьера тематических песни и клипа «Самоизоляция».

В июне 2020 года у группы «Пающие трусы» вышли песни и видеоклипы «Шо ты гонишь», в сентябре - «Мы пили водку с раками», а в декабре - «Ты заразил меня».

В марте 2021 года у группы «Пающие трусы» состоялась премьера песни «Бляха муха».

В апреле 2021 года было объявлено об уходе Ольги Лизгуновой из группы, однако песни с её вокалом продолжили выходить (в апреле - «Порше», а в мае - «Охранники»), а сама Ольга появлялась с группой на концертах и мероприятиях до конца мая.

1 ноября 2021 года вышла обновлённая версия песни «пАдруга», в которой была представлена новая вокалистка группы - Илона Благополучная, в 2019 году заменявшая Ольгу Лизгунову на нескольких концертах.

 

Пающие Трусы. Группа Кузьмы Скрябина.

Поп-группа «Пающие трусы» успешно стартовала в шоу-бизнесе. Многие её работы запоминаются и вызывают у публики теплый прием!

Пающие трусы фото 10 

 

Пающие трусы. Группа Кузьмы Скрябина. История группы Пающие трусы.

Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Другие новости: