Вся правда об Израиле!

Израиль. Эйлат

 

Когда Вы слышите слово “Израиль” на ум Вам приходит скорее всего следующее: святая Земля, Иерусалим, религия, Мертвое море и хорошие врачи!

Примерно с этой же мыслью более четырех лет назад я впервые улетела в Израиль, но там все оказалось совершенно иначе!

 

Итак, если Вы решили ехать отдыхать в Израиль, то подумайте что Вы прежде всего хотите получить от отдыха… И получите это! Потому что в Израиле есть абсолютно все!

В качестве города, где стоит провести большую часть времени лучше всего выбрать небольшой зеленый курортный городок Эйлат.  Он зажат между Иорданией и Египтом, у подножья песчаных гор на Красном море!

Если Вы любите дайвинг, но Вам стоит проехать от центра города вдоль побережья в сторону Египта, занимает примерно 5-10 минут, и Вы окажитесь в живописном месте на берегу моря, где сможете поплавать на лодке с прозрачным дном, понырять с аквалангом, просто поплавать с маской, а также совершить путешествие по дну мертвого моря на подводном мотоцикле. Всегда можно пройти обучение с инструктором.

После погружения можно направится еще чуть ближе к границе с Египтом и провести вечер в невероятно оригинальном и живописном месте “Дельфиний риф”. Это огромное бунгало над водой, под которым живут дельфины. Там множество комнат, практически на открытом воздухе с удобными диванами, креслами, лежаками. Чудесный недорогой бар с вкусными коктейлями, множество загадочных лестниц, ведущих на балкончики с красивейшими видами на море и Эйлат.

Так же на Дельфиньем рифе можно посетить спа-процедуры и конечно же поплавать с дельфинами !

Если Вы любите места более шумные, то в Эйлате Вы обязательно найдете бар, диско-бар или просто клуб по своим музыкальным интересам от джаза до современной популярной музыки.

Джаз очень популярен в Израиле, достаточно часто проводятся джазовые вечера, на которых можно наслаждаться музыкой и пить совершенно чудесное израильское вино.

В Эйлате есть большой винный магазин, где можно выбрать любое вино, что Вам будет по вкусу, не обязательно израильское. Но то что касается его, оно имеет особенный вкус, который кому-то может понравится, а кому-то нет. В большинстве случаев израильтяне делают полусухое вино.

То что касается клубов в Эйлате, если хотите что-нибудь оригинальное, посетите Вью, клуб который находится на крыше, с которой открывается чудесный вид на Эйлат.

А среди диско-баров я выделяю Битлз, там всегда уютно весело и играет хорошая музыка!

А теперь. конечно же, про пляжи! В Эйлате есть южный пляж, он самый красивый и живописный, но каменистый. Далее идут центральные пляжи, располагающиеся  перед отелями, все песчаные, но на них очень много народу и северный, мой любимый, дикий песчаный пляж.

На северном пляже приятно встречать закат и восход солнца, можно сделать барбекю и по фотографироваться на фоне Иордании, поскольку она прямо за Вами.

В Израиле не стоит спешить, наслаждайтесь каждым моментом и только когда Вы немного под устали от Красного моря и Эйлата, стоит встать в шесть утра, дойти до автобусной остановки и сесть на автобус до Иерусалима. Вы можете взять экскурсию, но лично я не люблю спешить, если и Вы не любите, то езжайте сами! А заодно по пути заскочите на Мертвое море на пару часиков!

Мертвое море очень красивое, но не в зоне общественного пляжа, поэтому выйдите из автобуса на первой остановке, как въедете в зону курорта на Мертвом море и прогуляйтесь вдоль него до общественного пляжа. Идти Вам примерно минут 20, в том направлении куда уехал автобус. Мертвое море блестит и показывает свои соляные фигуры, созданные природой.

На общественном пляже Вы непременно почувствуйте себя как в российском платном доме престарелых, поймете почему, если будете там! Но нельзя не побывать на Мертвом море, побывав в Израиле. Часа Вам там хватит. Снова сядьте на автобус на ближайшей остановке и езжайте в Иерусалим. Вас привезут на центральный автовокзал. Выйдете на улицу и садитесь на автобус номер 1. Езжайте на нем до тех пор пока не увидите стену Старого города. Там выходите! Ее ни с чем не спутаешь! В Старом городе Вам будет интересна стена Плача и храм Гроба Господня.

 Израиль. Вся правда об Израиле. Стена плача

Стена Плача место уникальное, проведите рядом с ней хотя бы полчаса…

Дальше советую передвигаться на такси, чтобы не заблудится. Выберите места которые еще хотите посмотреть в Иерусалиме и езжайте до них на такси, если они далеко от Старого города, если близко, идите пешком! Чувствуйте Иерусалим!

Съездите в Палестину, с русским паспортом Вас пустят без проблем, посетите Вифлеем! Обязательно посетите! И там проведите не менее часа!

Если Вам не охота читать литературу про Иерусалим, и все же хочется чтобы Вам все рассказали, договоритесь с обычными эйлатскими жителями и съездите с ними на машине в Иерусалим, они Вам все отлично расскажут и покажут.

После Иерусалима езжайте в Тель-Авив. Полчаса на автобусе и Вы там!

В Тель-Авиве проведите столько дней, сколько сочтете нужным, кому-то хватает три дня, кому-то и недели мало. Лучше всего снять комнату в обычной израильской квартире в райончике вроде Петах Тыквы. Вообще говоря в Эйлате я тоже советую снять квартиру, потому что отель не даст Вам почувствовать страну, в которой Вы прибываете, а русские гиды будут стараться развести Вас на деньги.

В Тель-Авиве есть огромный парк, где можно гулять и отдыхать часами! Это самый лучший парк, который мне когда-либо довелось видеть!

И конечно, посетите Старый Яффо, маленький городок рядом с Тель-Авивом, куда можно дойти пешком. Он очень древний и люди там живут как несколько веков назад. Необычный вид из этого города, отстроенного в средневековой архитектуре открывается на высотки Тель-Авива! Ни с чем не сравнимо!

Загорайте и купайтесь на Средиземном море. Наслаждайтесь мелким песочком и теплой водой!

Если любите клубы, посетите Пачу! Сравните ее с московской Пачей! Разница колоссальна!

После Тель-Авива можете направится на север страны! Половите на озерах рыбу, покупаетесь в реке, побудьте в самой зеленой части страны. Конечно же, сможете посетить Хайфу и остановится там тоже на пару дней! А можете прямо из Тель-Авива вернуться в Эйлат, который покажется таким родным!

Итак, Вы снова в Эйлате, теперь уже посмотрев немного страну отправляйтесь в пустыню за Эйлатом, проведите время в кибуцах, посмотрите на звезды в пустыне, таких звезд как в пустыне Вы не увидите нигде! Слушайте пустыню!

Если во время Вашего прибывания в Израиле в пустыне будет проходить какой-либо фестиваль или опенэир, сходите! Не пожалеете!

Да! То что касается еды! Я часто готовила себе сама. Рыбу и только рыбу! В Эйлате есть рыбный магазин, он находится недалеко от русского магазине, там можно утром купить свежайшую рыбу. Если все же предпочитаете рестораны и кафе, то лично мне нравится Кафе Кафе, особенно привлекают гигантские вкуснейшие салаты. И конечно, посетите ресторан Онли фиш, отведайте там рыбу!

Когда придет день, что Вам надоедят шумные вечеринки и разнообразные бары и кафе, берите еду, берите водку арак и сок и отправляйтесь на ближайшую гору. Смотрите на Эйлат, ешьте, пейте, чувствуйте эту страну! Или залезьте на крышу дома, где Вы живете и делайте тоже самое! Или идите на Кисутски и там ешьте и пейте! На Кисутски так же есть ресторан со столиками на песке и удобными диванами.

А когда будете уезжать, обязательно оставьте в своей душе кусочек Израиля, он будет всегда Вас долго греть и вдохновлять!

 

Женский сайт: Я-самая-красивая.рф (www.i-kiss.ru)

Поделиться с друзьями в социальных сетях:
Другие новости: